Доброго времени суток!

Этот блог посвящён ролевым играм.
Если какие-то из текстов вам понравились, или вызвали ваше недовольство — оставляйте ваши комментарии.
Если вдруг ваш текст оказался здесь без указания авторства, сообщите это, и я исправлю свою ошибку.
Если нахождение вашего текста здесь вам неугодно/невыгодно/мешает, сообщите это в комментарии и я удалю его.
Приятного чтения!

понедельник, 14 января 2013 г.

Dark Heresy. Ловушка. Сессия 1.


С окончания прошлой истории прошёл месяц. Наши герои – учёный Гедеон Рейх и псайкер Айзен Клавиус, состоящие на службе Инквизиции Империума в ранге аколитов под началом инквизитора Винсента Таурона – прошли за это время курс реабилитации в лазарете, и с новыми силами приступили к исполнению обязанностей.
Но не всё было так радужно. Общественность, раздосадованная потерей двух важных объектов в секторе – механизированых копей и аграрного мира, поставлявшего продовольствие в том числе и на столичную планету, требовала выдать им виновных. Аколитам сразу дали понять, что в случае нового подобного «приключения» Инквизиции будет проще забыть об их существовании.

Впрочем, новое задание было необычным. Дом д’Эзессеров попросил найти своего блудного сына – Луи д’Эзессера, яркого представителя «золотой молодёжи» улья Сибелиус. Почему сотрудники Инквизиции, пусть и проштрафившиеся, должны искать заблудившихся щеночков? «Выполняйте приказ» - вот и весь ответ, который они получили.
Прежде чем слепо кинуться по следу, аколиты решили прибарахлиться. Гриф дела не позволял им получить на складе всё, что могло бы им понадобиться (а в Инквизиции, подсказывал им опыт, никогда не бывает просто), а потому они проследовали на полулегальный базар, каких на средних уровнях улья было множество. Там они стали свидетелями последствий гибели Алкалесты: продукты отдавали втридорога, когда всё остальное мигом упало в цене и никому почти не было нужно. Сумев выгодно оценить обстановку, аколиты разжились неплохими гвардейскими защитными куртками.
Просмотрев архивы, Гедеон Рейх подготовился к встрече со знатью. Цель их задания, Людовик д’Эзессер-младший, был отбившимся от рук юношей, у которого была, пожалуй, единственная перспектива – пойти служить гвардейцем. Впрочем, и тут знатное происхождение играло на руку – д’Эзессеры были очень богатой семьёй даже по меркам Сибелиуса, и более того, находились в тёплых отношениях с домом Ювентусов, из поколения в поколение поставлявшим Империи полковых офицеров.
Так же д’Эзессеры не раз и не два делали щёдрые пожертвования Инквизиции Каликсиса. Это объясняло, почему двух аколитов отослали искать нашкодившего «щеночка».
Разговор с Генрихом Фракком, распорядителем при доме д’Эзессеров, дал немного. Луи не жил дома, а жил богемной жизнью, возглавляя свою «ганзу», состоящую из подобных ему сынов благородных семейств. Не раз и не два эти молодчики спускались на нижние уровни улья, чтобы повеселиться, устроив драку с тамошними обитателями. Наиболее часто их видели в ресторане «Солнце Кадии», где собирались офицеры и солдаты Гвардии.
«Солнце Кадии» совершенно напрасно называли рестораном. Это был роскошный фешенебельный кабак, совмещённый с борделем. Высшие гвардейские чины там не появлялись, а основную аудиторию составлял младший командный состав и ветераны, чьё жалование было достаточно велико, чтобы посещать подобные места.
Внимание аколитов сразу привлёк мрачный гвардеец, в отличие от всех посетителей сидевший за столиком один. Впрочем, после проверки он сразу оказался вне подозрения. Но дальше персонажам повезло больше: бармен рассказал, что в «Солнце Кадии» часто собираются ватаги желающих послушать «проповеди», которые ведутся на нижних уровнях, и отрекомендовал некоего Эрнста Левиса, как члена одной из таких команд.
Аколиты насторожились: Эрнст Левис был членом «ганзы» Луи д’Эзессера. Познакомившись с ним, аколиты прикинулись учёными, имевшими свой интерес в «проповедях», и договорились о том, что «ганза» проведёт их в один конец. Оставшееся до встречи время Гедеон проводит в расспросах. Одна из проституток рассказывает ему о лихой славе компании и подтверждает подозрения: да, Луи часто бывает здесь.  
Тем временем Генрих Фракк, с которым аколиты связались после разговора с Левисом, присылает деньги для оплаты услуг «ганзы» и снаряжение для успешного похода. Аколиты решают не сразу захватывать Луи д’Эзессера, они хотят выяснить, что же за «проповеди» читают на нижних уровнях Сибелиуса. В конце концов, это куда ближе к их основной работе…

Комментариев нет: