Доброго времени суток!

Этот блог посвящён ролевым играм.
Если какие-то из текстов вам понравились, или вызвали ваше недовольство — оставляйте ваши комментарии.
Если вдруг ваш текст оказался здесь без указания авторства, сообщите это, и я исправлю свою ошибку.
Если нахождение вашего текста здесь вам неугодно/невыгодно/мешает, сообщите это в комментарии и я удалю его.
Приятного чтения!

четверг, 3 июля 2014 г.

DW001: Сессия третья

Новый день начался с того, что брат Элифас отправился к членам экспедиции и решил уточнить условия договора. К сожалению, к этому моменту маги ещё не успели сварить требуемое количество элексиров. Однако они уже были готовы отрядить Петера, младшего из магов, для поддержки походов Элифаса и Дункана. Кроме прочего, Элифас напоминает про готовящуюся вылазку на древнее кладбище, о которой так просили волшебники: её сообща решают отложить на то время, когда будут готовы эликсиры.
Не лишним будет упомянуть и о группе наёмников, которая не так давно присоединилась к жителям северного лагеря. В каждом из них облик выдавал бывалого искателя приключений. Собственно, так и было: эти люди давно уже рисковали жизнью за золото, и жизни свои оценивали крайне высоко.
Ещё тот день запомнился проповедью брата Элифаса. Говоря о несоблюдении религиозных обрядов, он упоминает про некую блудницу, проживающую в трактире. На солдат эти слова оказывают совершенно противоположное ожидаемому действие. Не дожидаясь конца проповеди, все они устремляются в трактир, искать блудниц и возмущаться коварством клирика и его обманом (так как никаких блудниц они не нашли).
Но нет худа без добра! Воспользовавшись суматохой, сэр Дункан выспросил у солдат про Йозефа, который до того, как пойти на службу, был строителем. Йозеф, соскучившись по своему ремеслу, а так же быстро смекнув, какие преимущества ему сулит работа с представителями церкви, почти сразу согласился помочь брату Элифасу с краеугольной задачей миссии — возведением храма. А вот наёмники помогать отказываются. Они вежливо, но твёрдо требуют за свою помощь залог, исчисляемый в звонких монетах.
Пока брат Элифас с Йозефом занимаются подготовительными работами по постройке, сэр Дункан муштрует солдат, выставляет караулы, и организовывает массовую рыбалку. Эта рыбалка приносит удивительные результаты, и в душе каждого из обитателей лагеря вместе с ощущением сытости поселяется надежда. К сожалению, не всё так хорошо, как хотелось — в первые же дни строительства происходит несчастный случай, и беднягу Йозефа заваливает. Он остаётся жив, но полученные травмы надолго укладывают архитектора в постель.
В назначенный день, после службы, брат Элифас и сэр Дункан готовятся вести магов на найденное ими древнее кладбище — как раз после очередной проповеди. Но вместо этого им приходится оборонять лагерь от живых мертвецов. В бою зомби убивают лучника, а сэр Дункан чуть-чуть не успевает его спасти.
Весь последующий день уходит на сооружение погребального костра. Улучив минутку, Элифас и Дункан проводят обряд «разговора с мёртвыми» на самом большом из нападающих: кто отдал приказ нападать? «Запах мяса, тепло крови». Кто тебя сделал? «Жажда власти, гордость магов». Где это произошло? «Под древним камнем, под северной землёй». Ответы, порождающие ещё больше вопросов...

Комментариев нет: